Lehrpersonen

Alia AfraKlassenassistenz

Bettina BärtschiKlassenlehrperson B3a [B3a / Bärtschi, Nina]

A1a / Hangartner: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
A1b / Niedermann: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
B3a / Bärtschi, Nina: Englisch / Mathematik
B3b / Flachsmann: Englisch
Andreas BehrensKlassenlehrperson B2c [B2c / Behrens]

A2c / Kälin: Bewegung und Sport
B2c / Behrens: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Geografie / Geschichte / Mathematik / Religionen und Kulturen
Katharina BinderFachlehrperson

A3a / James: Textiles und Technisches Gestalten
B2d / Vonderhagen: Textiles und Technisches Gestalten
B2c / Behrens: Textiles und Technisches Gestalten
Juerg EhrsamKlassenlehrperson B2a [B2a / Ehrsam, Magistris]

A2c / Kälin: Französisch / Geschichte
A2d / Sigrist: Französisch / Geografie
B2a / Ehrsam, Magistris: Geschichte / Deutsch / Englisch / Französisch / Bewegung und Sport
Nussbaum FabianPraktikant

David FlachsmannKlassenlehrperson B3b [B3b / Flachsmann]

B3a / Bärtschi, Nina: Bewegung und Sport / Deutsch / Französisch / Geschichte
B3b / Flachsmann: Bewegung und Sport / Deutsch / Französisch / Geschichte / Medien und Informatik
Lukas FreyFachlehrperson

C1a / Schlegel: Englisch
C1b / Neeser: Englisch
A3a / James: Geschichte
A3b / Schmidt: Geschichte
B2c / Behrens: Englisch / Natur und Technik
Claudia FröhlichHeilpädagogin

Karsten GötteFachlehrperson

A2a / Matter: Bewegung und Sport
A1a / Hangartner: Bewegung und Sport
A1b / Niedermann: Bewegung und Sport
A2b / Nerz: Bewegung und Sport
A2c / Kälin: Bewegung und Sport
A2d / Sigrist: Bewegung und Sport
B1a / Keller, Litschi: Bewegung und Sport
B1b / Meerwein: Bewegung und Sport
C1a / Schlegel: Bewegung und Sport
C1b / Neeser: Bewegung und Sport
A3a / James: Bewegung und Sport
A3b / Schmidt: Bewegung und Sport
B3a / Bärtschi, Nina: Bewegung und Sport
B3b / Flachsmann: Bewegung und Sport
B2d / Vonderhagen: Bewegung und Sport
B2c / Behrens: Bewegung und Sport
Cornelia GujerFachlehrperson

A2b / Nerz: Natur und Technik
A2c / Kälin: Natur und Technik
A2d / Sigrist: Natur und Technik
Tamara GutKlassenassistenz

Anik HangartnerKlassenlehrperson A1a [A1a / Hangartner]

A1a / Hangartner: Deutsch / Englisch / Geschichte / Medien und Informatik / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
A1b / Niedermann: Deutsch / Englisch / Geschichte / Medien und Informatik / Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Leonor HellerKlassenassistenz

Jasmin HochreutenerSchulleitungsassistenz

Carole JamesKlassenlehrperson A3a [A3a / James / A3b / Schmidt]

A3a / James: Deutsch / Englisch / Französisch / Bildnerisches Gestalten / Atelier / Projektunterricht
A3b / Schmidt: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch
B3b / Flachsmann: Bildnerisches Gestalten
Marco KälinKlassenlehrperson A2c [A2c / Kälin]

A2c / Kälin: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch
A2d / Sigrist: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch
Irina KellerKlassenlehrperson B1a [B1a / Keller, Litschi]

B1b / Meerwein: Französisch / Geografie / Medien und Informatik / Bildnerisches Gestalten
Dominic KleiberHeilpädagoge (i.A)

Nathalie LehmannFachlehrperson

A1a / Hangartner: Französisch / Geografie
A1b / Niedermann: Geografie / Französisch
Simon LitschiKlassenlehrperson B1a [B1a / Keller, Litschi]

B1b / Meerwein: Natur und Technik / Mathematik
Yvonne LudwigFachlehrperson

A2c / Kälin: Textiles und Technisches Gestalten
A2d / Sigrist: Textiles und Technisches Gestalten
B1a / Keller, Litschi: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
B1b / Meerwein: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
Susanne MagistrisKlassenlehrperson B2a [B2a / Ehrsam, Magistris]

A2a / Matter: Bildnerisches Gestalten / Natur und Technik
A2b / Nerz: Bildnerisches Gestalten
C1a / Schlegel: Medien und Informatik
C1b / Neeser: Medien und Informatik
B2d / Vonderhagen: Natur und Technik
B2a / Ehrsam, Magistris: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Natur und Technik / Geografie
Roger MartiFachlehrperson, Informatikverantworlicher

B3a / Bärtschi, Nina: Medien und Informatik
Emanuel MatterKlassenlehrperson A2a [A2a / Matter]

A2a / Matter: Geografie / Mathematik / Bewegung und Sport
A2b / Nerz: Bewegung und Sport / Geografie / Mathematik
A3a / James: Medien und Informatik
A3b / Schmidt: Medien und Informatik
Neil MeerweinKlassenlehrperson B1b [B1b / Meerwein]

A1a / Hangartner: Religionen und Kulturen
A1b / Niedermann: Religionen und Kulturen
A2c / Kälin: Religionen und Kulturen
A2d / Sigrist: Religionen und Kulturen
B1a / Keller, Litschi: Englisch / Religionen und Kulturen / Geschichte
B1b / Meerwein: Deutsch / Englisch / Geschichte / Religionen und Kulturen
Alexandra MichelHeilpädagogin

Sonja Neeser [C1b / Neeser]
C1a / Schlegel: Französisch / Geografie / Geschichte / Religionen und Kulturen
C1b / Neeser: Deutsch / Französisch / Geografie / Geschichte / Religionen und Kulturen
Benjamin NerzKlassenlehrperson A2b [A2b / Nerz]

A2a / Matter: Deutsch / Englisch / Geschichte / Textiles und Technisches Gestalten / Religionen und Kulturen
A2b / Nerz: Englisch / Deutsch / Geschichte / Religionen und Kulturen / Textiles und Technisches Gestalten
Nadine NiedermannKlassenlehrperson A1b [A1b / Niedermann]

A1a / Hangartner: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Natur und Technik
A1b / Niedermann: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Natur und Technik
Esther NinaKlassenlehrperson B3a [B3a / Bärtschi, Nina]

B3a / Bärtschi, Nina: Geografie / Natur und Technik
B3b / Flachsmann: Geografie / Mathematik / Natur und Technik
Barbara SchlegelKlassenlehrperson C1a [C1a / Schlegel]

C1a / Schlegel: Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Natur und Technik
C1b / Neeser: Mathematik / Natur und Technik / Bildnerisches Gestalten
Sibylle SchmidLehrperson DaZ (Deutsch als Fremdsprache)

Eva-Maria SchmidtKlassenlehrperson A3b [A3a / James / A3b / Schmidt]

A3a / James: Geografie / Mathematik / Natur und Technik
A3b / Schmidt: Geografie / Mathematik / Natur und Technik
Annina SigristKlassenlehrperson A2d [A2d / Sigrist]

A2c / Kälin: Geografie / Mathematik
A2d / Sigrist: Geografie / Mathematik
Felix StrickerFachlehrperson

A2a / Matter: Musik
A1a / Hangartner: Musik
A1b / Niedermann: Musik
A2b / Nerz: Musik
A2c / Kälin: Musik
A2d / Sigrist: Musik
B1a / Keller, Litschi: Musik
B1b / Meerwein: Musik
C1a / Schlegel: Musik
C1b / Neeser: Musik
A3a / James: Musik
B3b / Flachsmann: Musik
B2d / Vonderhagen: Musik
B2c / Behrens: Musik
B2a / Ehrsam, Magistris: Musik
Monica VanniniFachlehrperson

A2b / Nerz: Textiles und Technisches Gestalten
A2c / Kälin: Textiles und Technisches Gestalten
A2d / Sigrist: Textiles und Technisches Gestalten
A3a / James: Textiles und Technisches Gestalten
B2d / Vonderhagen: Textiles und Technisches Gestalten
B2c / Behrens: Textiles und Technisches Gestalten
Francine VonderhagenKlassenlehrperson B2d [B2d / Vonderhagen]

A2d / Sigrist: Bewegung und Sport
B2d / Vonderhagen: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Französisch / Geografie / Geschichte / Mathematik / Religionen und Kulturen
Kerstin WeberSchulsozialarbeiterin

Monika ZinggFachlehrperson

A2a / Matter: Französisch
A2b / Nerz: Französisch
B1a / Keller, Litschi: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
B1b / Meerwein: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
C1b / Neeser: Wirtschaft, Arbeit, Haushalt