Klassenlehrpersonen


1. Klassen


Herr Rubli Alexander Klassenlehrer A1c
Zimmer W 1.3
Frau Elmiger Andrea Klassenlehrerin A1d
Zimmer W 1.2
Frau Dalla Valle Nadya Klassenlehrerin A1e
Zimmer W 3.1
Frau Frehner Denise Klassenlehrerin A1f
Zimmer W 3.2
Frau Niederberger Miriam Klassenlehrerin A1g
Zimmer O 2.2
Frau Pernisch Nadja Klassenlehrerin A1g
Zimmer O 2.2
Frau Faber Minu Klassenlehrerin B1c
Zimmer O 2.3
Herr Foucault Claude Klassenlehrer B1d
Zimmer O 2.1
Herr Roth Bernd Klassenlehrer B1e
Zimmer O 2.4


2. Klassen


Herr Bardorf Christian Klassenlehrer A2e
Zimmer O 1.4
Frau Zannin Anja Klassenlehrerin A2f
Zimmer O 1.3
Frau Dügünyurdu Yonca Klassenlehrerin A2g
Zimmer 2.1
Frau Ziegler Olivia Klassenlehrerin A2g
Zimmer W 2.1
Herr Dubs Jürg Klassenlehrer B2e
Zimmer W 2.2
Frau Hildebrand Rita Klassenlehrerin B2f
Zimmer W 2.3
Herr Schaffner Michael Klassenlehrer C2a
Zimmer S 3.16
Herr Bisig Nicolas Klassenlehrer C2b
Zimmer S 3.20


3. Klassen


Herr Meier-Rageth Thomas Klassenlehrer A3c
Zimmer O 3.1
Frau Rigoli Daniela Klassenlehrerin A3d
Zimmer O 3.2
Frau Burri Ines Klassenlehrerin A3e
Zimmer W 4.3
Herr Florin Reto Klassenlehrer A3f
Zimmer W 4.2
Frau Back Diana Klassenlehrerin A3g
Zimmer W 3.3
Herr Markwalder Martin Klassenlehrer B3c
Zimmer W 4.1
Frau Arackal Heidi Klassenlehrerin B3d
Zimmer O 1.2
Frau Rossborough Karin Klassenlehrerin B3e
Zimmer O 3.4
Herr Rudin Christoph Klassenlehrer B3f
Zimmer O 3.3
Frau Loth Michelle Klassenlehrerin C3a
Zimmer O 1.1
Frau Sommer Esther Klassenlehrerin C3b
Zimmer W 1.1


Fachlehrpersonen


Frau Albrecht Corinne Fachlehrerin für Mathematik und Naturkunde
Herr Besimo Alessandro Fachlehrer für Sport
Frau Blaser Karin Fachlehrerin für Englisch
Herr Bruderer Urs Fachlehrer für Sport und Mathematik
Frau Clemenz Anastasia Fachlehrerin für Französisch und Geschichte
Frau Devaux Jeannette Fachlehrerin für Religionen und Kulturen
Frau Dügünyurdu Yonca Fachlehrerin für Mathematik und Naturkunde
Frau Ebermann Sonja Fachlehrerin für Hauswirtschaft
Frau Gacaferi Hatigje Fachlehrerin für Englisch, Geschichte und Geografie
Herr Gantner Tino Fachlehrer für Mathematik und Naturkunde
Herr Garcia Natan Fachlehrer für Musik
Frau Kilchenmann Ursula Fachlehrerin für Hauswirtschaft
Frau Kramer Jacqueline Fachlehrerin für Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Frau Kromer Anna Fachlehrerin für Sport
Frau Lüssi Curchod Agnes Fachlehrerin für Werken textil
Frau Maag Sandra Fachlehrerin für Werken textil
Herr Schmid Marco Fachlehrer für Sport
Frau Schütz Corinna Fachlehrerin für Hauswirtschaft
Frau Streit Hildegard Fachlehrerin für Hauswirtschaft
Herr Tschopp Claudio Fachlehrer für Werken nichttextil
Frau Vollono Maria Fachlehrerin für Italienisch
Frau Von Euw Verena Fachlehrerin für Naturkunde und Medien und Informatik
Frau Zwicky Claudia Fachlehrerin für Französisch und Zeichnen