Die Sekundarschule Bülach versteht sich als eine Schule, die Bildung ganzheitlich vermittelt und eine optimale Vorbereitung auf die Arbeitswelt bietet. Unsere Schule will befähigen, begeistern und bewegen. Ein grosses Anliegen ist es uns, die Schülerinnen und Schüler nach drei Jahren mit einer befriedigenden Anschlusslösung entlassen zu können.
Wir freuen uns auf die Begegnung mit Ihnen und Ihrem Kind!


Frau Jaggi Irene
Präsidentin Sekundarschulbehörde
E-Mail irene.jaggi@buelach.ch


Herr Civelli Mario
Vizepräsident, Themenverantwortlicher Schülerbelange
E-Mail mario.civelli@buelach.ch
Frau Hofer Judith
2. Vizepräsidentin, Themenverantwortliche Schulhaus Mettmenriet
E-Mail judith.hofer@buelach.ch
Frau Casutt Marlise
Themenverantwortliche Schulhaus Hinterbirch
E-Mail marlise.casutt@buelach.ch
Herr Ludwig Ignaz
Themenverantwortlicher Infrastruktur
E-Mail ignaz.ludwig@buelach.ch
Frau Scheidegger Judith
Themenverantwortliche Berufswahlschule
E-Mail judith.scheidegger@buelach.ch
Herr Vogel Christian
Themenverantwortlicher Finanzen
E-Mail christian.vogel@buelach.ch