Die Sekundarschule Bülach versteht sich als eine Schule, die Bildung ganzheitlich vermittelt und eine optimale Vorbereitung auf die Arbeitswelt bietet. Unsere Schule will befähigen, begeistern und bewegen. Ein grosses Anliegen ist es uns, die Schülerinnen und Schüler nach drei Jahren mit einer befriedigenden Anschlusslösung entlassen zu können.
Wir freuen uns auf die Begegnung mit Ihnen und Ihrem Kind!


Irene Jaggi(1)
Präsidentin Sekundarschulbehörde
irene.jaggi@buelach.ch
Fotos herunterladen
Mario Civelli(1)
Themenverantwortlicher Schülerbelange
mario.civelli@buelach.ch
Fotos herunterladen
Judith Hofer(1)
Themenverantwortliche Schulhaus Mettmenriet
judith.hofer@buelach.ch
Fotos herunterladen
Marlise Casutt(1)
Themenverantwortliche Schulhaus Hinterbirch
marlise.casutt@buelach.ch
Fotos herunterladen
Ignaz Ludwig(1)
Themenverantwortlicher Infrastruktur
ignaz.ludwig@buelach.ch
Fotos herunterladen
Judith Scheidegger(1)
Themenverantwortliche BWS
judith.scheidegger@buelach.ch
Fotos herunterladen
Christian Vogel(1)
Themenverantwortlicher Finanzen
christian.vogel@buelach.ch
Fotos herunterladen